Лада Приора в кузове хэтчбек


Лада Приора в кузове хэтчбек
Сохранены авторские орфография и пунктуация.
Здравствуйте, коллеги!
Позвольте и мне немного рассказать о машине. Куплена моя Приора в ноябре 2009-го. Хэтч, черный с синим отливом, комплектация люкс датчик дождя и света. Из допов - подкрылки, защита картера, сига и музыка, тонировка. В остальном все сток. Да, зимняя резина Бридж Близзак.
Сегодня перевалил 10 000 км. За время эксплуатации было следующее: не завелась зимой, после двух дней стоянки в -32°. Но тут вина не машины а аккумулятора. Промерз наглухо, ночь даже без сигнализации стояла. Но забрав акк на работу и поставив на день около батареи, вечером она завелась. Весной этого года сгорела лампочка левого стопа, неделю назад правого. Три дня назад менял катушку зажигания (говорят болезнь у них), менял не по гарантии, т.к. в салоне диагност ушел в отпуск, и сказали ждите или езжайте в Тулу (60 км), но на троящей машине я чета не рискнул))), и ждать катушку сказали месяц, поэтому поменял в стороннем сервисе. Еще иногда не радует климат, то холодит супер,а бывает влажный воздух тепленький идет, пока ручку температуры не покрутишь, потом опять холодит. Это все, что случилось с машиной за 10 000 км. Еще про подлокотник. Раньше была десятка и очень неудобно было без подлокотника. Но поражает меня в людях вот что. Читая десяточный форум, я видел много сообщений типа: "блин, ну почему нет подлокотника!". Теперь, читая этот форум я виду сообщения типа :"Нафик этот подлокотник, так неудобно!" И вот я думаю, что человек - такая скатина, что ему всеравно не угодишь))). Почему решил все это написать - сегодня она спасла мне и другу жизнь. Ну может я конечно преувеличиваю. Ехали мы с рыбалки, по трассе, собралась колонна, впереди легковая, за ней джип Вольво, потом я, следом еще две машины. Самая первая ехала как то очень медленно, но джип ее никак не обгонял. Мне через минут 10 надоела такая езда, и я решил обогнать и джип и первую машину, благо трасса позволяла и встречных небыло. Начинаю маневр, выхожу на встречку, начинаю обгонять джип, и тут он включает поворотник и начинает перестраиваться, чтобы тоже обогнать легковуху первую. А я уже поровнялся с его жопой. Давлю на сигнал, но он еще по инерции чтоли, всеравно идет на обгон, и я, дабы избежать столкновения, вылетаю левой стороной на обочину. Хорошо небыло дождя. Так вот Приорка, никапельки не шелохнулась, а как шла так и шла. Скорость была в районе 140. Забыл написать, резина из салона - кама евро всесезонка. Так вот, обогнал я эту вольву и легковуху, но трепит меня, вольва тоже легковуху обогнала и за мной идет. Я открыв окно показываю чтобы он остановился. Включаю правый поворотник, он ни в какую, но я то не даю ему обогнать меня, в итоге начинает притормаживать рядом со мной, и передний пассажир - же щина открыв окно, говорит что у них дети спят и они не могут остановиться, на что я нецензурно ей ответил, и они уезжают.
Прошу простить меня за сумбур, еще на эмоциях и с телефона пишу. Но наверное имея джип с московскими номерами, можно все, и можно по зеркалам не смотреть. И просто извиниться тоже наверное им в падлу. Спасибо за внимание, Приора хороший автомобиль, я доволен, особенно в такую жару. И будьте внимательны на дорогах и взаимно вежливы!

Sad



Нравится 186


Комментировать...

Источник:

При использовании материала (полностью или частично) активная ссылка на сайт "Лада Приора Клуб" (www.ladapriora.net) обязательна!



Читайте также Смотреть еще